Решите пожалуйста задание Ag+O3 - AgO+O2 H2O-O2-P2O5 2)Mn+O2-? 3)P+O2-? 4)Cr2S3+O2-?


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.

Ag+O3 = AgO+O2

3H2O+P2O5=2Н3РО4

2)Mn+O2=MnO2

3)4P+5O2=2Р2О5

4)2Cr2S3+9O2=2Cr2О3+6SО2