Вычислите массу осадка,образовавшегося при взаимодействии двух растворов, один из которых содержит

21,2 г карбоната натрия, а второй-хлорид кальция

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошевский Андрей.
Записать уравнение реакции, над веществами записываем то что изве
стно и то что нужно найти, под формулами веществ записываем молеку
лярные массы карбоната натрия и карбоната кальция (осадка)
  21.2г                           Х г
  Na2CO3 + CaCl2= CaCO3 + 2NaCl
      106г                       100г                           
по пропорции находим Х=21.2*100/106=20 г