Помогите пжт составить цепочку уравнений реакций в структурном

виде:C---->CH4--->C2H6--->C2H5CL--->C2H5NH2заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Мацун Анастасія.
1)C + 4H = CH4
2)CH4 + CH2 = C2H6
3)C2H6 + Cl2 = C2H5Cl + HCl
4)
C2H5Cl + NH3 = C2H5NH2 + HCl