Какой объем газа ( в литрах) выделяется при полном сгорании 1 кг угля?


Ответы на вопрос

Отвечает Саидов Ринат.
С+О2=СО2
∨(С)=1000/12=83,3моль
∨(с)=∨(со2)=83,3 моль
V(CO2)=83,3*22,4=1866,7