SO3-SO2-H2SO3-KSO3 Осуществить цепочку превращений


Ответы на вопрос

Отвечает Франк Олег.
SO3 = SO2 + O2
SO2 + H2O = H2SO3
H2SO3 + K2O =K2SO3 + H2O