1)HNO3=KNO3=KNO2=X=N2O3 2)NO=NO2=X1+кон=KNO3 Решите 2 цепочки превращений.


Ответы на вопрос

Отвечает Данченков Ваня.
1)4HNO3+3K=NO+3KNO3+2H2O
2)2KNO3=2KNO2+O2
3)O2+N2=2NO
NO+NO2=N2O3

1)2NO+O2=2NO2
2)4NO2+2H2O+O2=4HNO3
3)HNO3+KOH=KNO3+H2O