Срочно!!!відносна густина за киснем оксиду 6 валентного елементу становить 2,5.знайти елемент


Ответы на вопрос

Отвечает Тангиева Виктория.
М(оксида)=D*M(O2)=2.5*32=80.
Раз элемент 6-валентный, то формула его оксида такая: ЭО3
Значит, М(Э)=80-3*16=32. О, а 32 - это определенно Сера(S)!