Какой объем занимает 40 грамм водорода Помогите срочно,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Мария.
N=m/M
V=n*Vm (Vm-22.4 l/mol )
n(H2)=40g/ 2g/mol=20mol
V(H2)=22.4l/mol * 20mol=448 l