Серная кислота + гидроксид магния=? Оксид марганца +вода =? Гидроксид железа (2)+цинк=? Хлорид

бария+азотная кислота =? Фосфорная кислота+гидроксид магния=? Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ларчик Аня.
1) H2SO4+Mg(OH)2= MgSO4+2H2O 2) MnO+H2O= такое не существует в природе (MnO) 3) FeO2+Zn=Zn (FeO2) 4)BaCl2+HNO3=реки не пойдет, исключение при нагревании 5)H3PO4+MgO=Mg3 (PO4)2+3H2O