Составте 2 уравнения металлы взаимодействуют с солями ❤❤❤❤ Пожалуйста ❤❤❤


Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.
Cu + 2NaCl = CuCl2 + 2Na
K + CuNO3 = KNO3 + Cu
Отвечает Пахлеванян Анна.
Выбирай.

1) CuSO4 + Zn = ZnSO4 + Cu
2)CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu
3) Fe + CuCl2 = FeCl2  + Cu
4) ZnS + 2Na = Na2S + Zn