С2Н6-С2Н5Сl-C4H10-CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Косточкин Сергей.
С2Н6+Сl2=С2Н5Сl+ HCl
2C2H5Cl  +2 Na =C4H10 + 2NaCl
2C4H10 +13O2 =8CO2
+ 10H2O
Отвечает Габбасов Владик.
C2H6 + Cl2 = C2H5Cl + HCl
2C2H5Cl + 2Na = C4H10 2NaCl
2C4H10 + 13O2 = 8CO2 + 10H2O