Элемент находится в 7 группе. Определить этот элемент, если его высший оксид содержит 61,2 %

кислорода

Ответы на вопрос

Отвечает Дежуров Дмитрий.
Эл2О7 в седмом группе высший оксид равен R2O7) O-61.2  O7mr=16*7=112  Эл=38.8    112*38,8:61,2=71           71:2=35,5(cl)    Cl mr=35,5