Помогите пожалуйста!!ОЧЕНЬ СРОЧНО!!Даю много баллов!!! 17. Допишите уравнения возможных реакций: а)

Cu (OH)2+ HCl → б) NaOH → в) Zn + CuSO4 → 18. Составьте уравнения реакций в соответствии с преобразованиями: S → SO2 → K2SO3 → SO2 19. Составьте уравнения возможных реакций между купрум(II) хлоридом и веществами: вода, железо, натрий сульфат, натрий гидроксид. 20. Серу массой 6 г сожгли. Образующийся газ пропустили через раствор кальций гидроксида. Вычислите массу образовавшегося осадка.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Яна.
17.
а) Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O
б) Na(OH)=> ≠
в) Zn + CuSO4 = Cu + ZnSO4

18.
S+O2 = SO2
SO2 + K2O = K2SO3
K2SO3 + 2HCl = 2KCl + SO2↑ + H2O
19.
CuCl2 + Fe = FeCl2 + Cu↓
CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2↓ + 2NaCl
20.
Дано:
m(S) = 6 г
m(CaSO3)-?

M(S) = 32 г/моль
n(S) = m/M = 6 г/32 г/моль = 0,1875 моль
M(CaSO3) = 120 г/моль 
S+O2 = SO2
SO2 + Ca(OH)2 = CaSO3 + H2O
что соответствует схеме S⇒CaSO3
n(CaSO3)=n(S) = 0,1875 моль
m(CaSO3) = 0,1875 моль*120 г/моль = 22,5 г
Ответ: 22,5 г