Напишите молекулярные и полные ионные уравнения реакций соответствующие сокращенным серной кислоты

и нитрата натрия сульфата натрия и азотной кислоты сульфата железа и хлорида бария серной кислоты и нитрата калия

Ответы на вопрос

Отвечает Лях Юльян.
1) H2SO4 + NaNO3 = HNO3 + Na2SO4
    2H + SO4 + 2Na + 2NO3 = 2H + 2NO3 + 2Na + SO4
    здесь все растворяется, поэтому реакция невозможна
2) Na2SO4 + 2HNO3 = 2NaNO3 + H2SO4
    2Na + SO4 + 2H + 2NO3 = 2Na + 2NO3 + 2H + SO4
    здесь также все растворяется
3) Fe2(SO4)3 + 3BaCl2 = 2FeCl3 + 3BaSO4 
    2Fe + 3SO4 + 3Ba + 6Cl = 2Fe + 6Cl + 3BaSO4
    3SO4 + 3Ba = 3BaSO4
4) H2SO4 + 2KNO3 = 2HNO3 + K2SO4
    2H + SO4 + 2K + 2NO3 = 2H + 2NO3 + 2K + SO4
    реакция невозможно, т.к. все растворяется