Решите пожалуйста, реакция обмена. 54 балла Mg(OH2)+HCI⇒ Mg(OH2)+Co2⇒ Mg(OH2)+Na2Sio3⇒ HCI+LiOH⇒

HCI+CaO⇒ HCI+AgNo3⇒

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Тимофей.
Mg(OH)2+2HCL = MgCl2 + 2H2O
Mg(OH)2 + CO2 = MgCO3 + H2O
Na₂SiO₃+Mg(OH)₂ = 2NaOH + MgSiO₃↓

LiOHHCI= LiCI+H2O
CaO + 2HCl → CaCl2 + H2O
HCl+AgNO3 = HNO3+AgCl