ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, БУДУ ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДРАНА Расставьте коэффициенты в уравнениях реакций:1) P +

O2 = P2O52) CH4 = C + H23) Al + HBr = AlBr3 + H24) KclO3 = Kcl + H25) Al + CuO = Al2O3 + Cu 6) CO + O = CO27) K + Hcl = Kcl + H28) BaCO3 = BaO + CO29) Ca + O2 = CaO10) H2 + Y2 = HY

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Роман.
1)4P+5O2=2P2O5 2)CH4=C+2H2 3)2Al+6HBr=2AlBr3+3H2 4)2KClO3=2KCl+3O2 5)2Al+3CuO=Al2O3+3Cu 6)2CO+O2=2CO2 7)2K+2HCl=2KCl+H2 8)BaCO3=BaO+CO2 9)2Ca+O2=2CaO 10)H2+Y2=2HY
Отвечает Мальченок Анастасия.
1) 4P + 5O2 = 2P2O5
2) CH4 = C + 2H2
3) 2Al + 6HBr = 2AlBr3 + 3H2
4) 2KСlO3 = 2KСl + 3O2
5) 2Al + 3CuO = Al2O3 + 3Cu 
6) 2CO + O2 = 2CO2
7) 2K + 2HCl = 2KCl + H2
8) BaCO3 = BaO + CO2
9) 2Ca + O2 = 2CaO
10) H2 + I2 = 2HI