Даю 30 баллов!!!Помогите пожалуйста 1.Осуществите превращения: Fe-FeCl3-Fe(OH)3-Fe2O3-Fe-Fe3O4.

Напишите уравнения реакций. Приведите, где это необходимо электронный баланс. 2.Рассмотрите отношение FeO, Fe2O3, Fe3O4 к соляной кислоте. Напишите уравнения реакций. 3.Ученик слил растворы хлорида железа(||) и гидроксида натрия, при этом выпал зеленый осадок. Пробирку он оставил на открытом воздухе, а когда вернулся, цвет осадка стал коричневым. Полученный осадок растворялся как в кислотах, так и в щелочах.Какие реакции наблюдал ученик? Напишите уравнения реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакиров Тимофей.
1) 2Fe + 3Сl2 = 2FeCl3
2) FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl
3) 2 Fe(OH)3 (нагреть)=Fe2O3 + 3 H2O
4) Fe2O3 +CO = 2Fe + CO2
5)3 Fe +2 O2 = Fe3O4
подождите, сейчас еще напишу