Количество вещества брома,полученного при взаимодействии раствора бромида натрия массой 618 г и 112

л хлора(н.у.) С объяснением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Кирилл.
6 моль         5 моль                       Х моль2NaBr    +    Cl2   =   2NaCl    +    Br2(Газ)2 моль         1 моль                       2 мольизб.                нед.
n(NaBr)= m/M = 618/103 = 6 мольn(Cl2)= V/Vm = 112/22.4 = 5 мольРешаем по недостаткух=5 моль (Br2)m(Br2)=nM=5*160=800г