Составьте уравнения осуществимых реакций,исходя из предложенных схем C2H4+O2= C2H6+H2= C6H6+Br2=

C2H2+H2=

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.
C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O
C2H6 + H2 реакция не идет
C6H6 + Br2 = C6H5Br + HBr (условие: FeBr3)
C2H2 + 2H2 = C2H6 (условие: Ni)