Какая масса железа вступит в реакцию с серой если образуется 8.8г сульфата железа 2


Ответы на вопрос

Отвечает Беркутова Настя.
Fe + S => FeS

n(FeS)=m/Mr=8.8г/88г/моль=0.1 моль

по уравнению реакции
n(Fe)=n(FeS)=0.1 моль

m(Fe)=n x Mr= 0.1 моль х 56г/моль= 5.6 г

Если помог нажми кнопку Спасибо))