относительная плотность газа по водороду равна 43, массовая доля водорода в нем равна 16.3%,

определите формулу углеводорода, назовите его и его агрегатное состояние.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Толик.

дано:                                Решение

D(h2)=43  

                               M(CxOy)=D(h2)* 2=43*2=86

W(H2)=16.3%                     возьмем  массу за 100 грамм вещества,тогда

                                           m(h2)=16,3 грамм

CxOy-?                                m(c)=100-16,3=83,7грамм

                                           1:x:y

                                             Vкол-во вещества = 100/86 : 83,7/12 : 16,3/1= 1,16: 7:16,3=1:6:14

C6H14-гексан. 

Отвечает Жаров Александр.

43 А= 50В тогда вот так 43-16,3=26,7 вот так будет