Вичислите обьём (н.у.) углекислого газа CO2 химическим количеством 3 моль.


Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Ярослав.
V=n*Vm
V(CO2)=n*Vm=3моль * 22.4моль/л=67.2л