Составте уравнение реакций согласно схеме N(-3)>N(0)>N(+2)>N(+4)>N(+5)>N(+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Кашаев Ринат.
4NH3(-3)+3O2=2N2(0)+6H2O
N2(0)+O2=2NO(+2)
2NO(+2)+O2=2NO2(+4)
4NO2(+4)+02=4HNO3(+5)
HNO3+Cu=Cu(NO3)2+NO2(+4)+H20