Рассчитать массу соли в растворе массой 300 граммов и с массовой долей 20%


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Алина.
300 гр-----100%
Xгр---------20%
X=300*20=6000/100=60 грамм
Всё гениальное-просто