Осуществить следующие превращения: Fe -> FeCl2 -> Fe(OH)2 -> FeO -> FeSO4 уравнения

составить в молекулярном и ионном виде

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Данил.
Fe + 2 HCl = FeCl2 + H2
Fe(+2) + 2 H(+) + 2Cl(-) = Fe(+2) + 2Cl(-) + 2 H(+)

FeCl2 + 2 NaOH = Fe(OH)2 + 2 NaCl
Fe(+2) + 2 OH(-) = Fe(OH)2

Fe(OH)2 = FeO + H2O

FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2O
FeO + 2 H(+) + SO4(-2) = Fe(+2) + SO4(-2) + H2O