33Б ЗА ОТВЕТ!Дано: Объем воды 60мл, масса сахара 2г грамма Найти: Массовую долю и количество

молекулПомогите решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
W=(2/(60+2))*100%=3,23%
N=n*Na=(2/342)*6*10^23=0,035*10^23=3,5*10^21 молекул, 342 -молярная масса сахара С12Н22О11