Написать уравнения реакции взаимодействия сульфата меди (2) и гидроксид натрия в полной и

сокращенной ионной формах

Ответы на вопрос

Отвечает Викулина Екатерина.
CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4 (молекулярное уравнение)
Cu(2+) + SO4(2-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 + 2Na(+) + SO4(2-) (полное ионное)
Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 (сокращенное ионное)