Определите массу O2,которая потребуется для получения оксида магния MgO массой 8 г


Ответы на вопрос

Отвечает Ringel Oleg.
2Mg+O2=2MgO
8г=0,2 моль
x моль-0,2 моль
1 моль-2 моль
0,2*1/2=0,1 моль
m=32*0,1=3,2 г