Сульфат железа(2) растворили в воде и к полученному раствору добавили раствор гидроксида калия.

выпал осадок, который оставили стоять на воздухе. Через некоторое время образовавшийся бурый осадок обработали серной кислотой, а затем прилили раствор хлорида бария.

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Юрий.
1)FeSO4+2KOH=K2SO4+Fe(OH)2
2)4Fe(OH)2+O2+2H2O=4Fe(OH)3
3)2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6H2O
4)Fe2(SO4)3+3BaCl2=BaSO4+3FeCl3