Масса раствора хлорида калия равна 220 г. После полного выпаривания воды образуется сухой остаток

массой 40 г. Определите массу воды в исходном растворе. Если можно то распешите всю задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Костя.

1. Масса воды - это разность между массой раствора и массой растворенного вещества(в данном случае,хлорида калия):

 m(H2O)=m(раствора) - m(KCl)=220 - 40=180 г(это ответ)