Помогите пожалуйста .Увеличение температуры от 273 до 313 К привело к ускорению некоторой

химической реакции в 16 раз .Какое значение имеет температурный коэффициент этого взаимодействия ?

Ответы на вопрос

Отвечает Яушев Никита.
Δt=313-273=40
u2=u1*y^Δt/10 
u2/u1=16
y^40/10=16
y^4=16
y=2