Найдите относительные молекулярные массы веществ,cостав которых описывается

формулами:О3,H2SO4,Ca3(Po4)2, Сu(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Лепеха Сергей.
M(O3)=16*3=48
M(H2SO4)=2+32+16*4=98
M(CA3(PO4)2)=40*3+31*2+16*4*2=120+62+128=310
M(Cu(OH)2=64+16*2+1*2=64+32+2=98