написать уравнение реакций в молекулярном, ионном и сокращённом ионном видеBaCl + K2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Дулатов Жаныс.

2BaCl  + K2SO4---Ba2SO4 +2 KCl

2Ba+2Cl+2K +SO4---BaSO4+2K+2Cl

Cокр.

 2Ba+SO4---Ba2SO4

Отвечает Батхаев Вова.

во-первых правильная формула хлорида вария-BaCl2

BaCl2+K2SO4=BaSO4(осадок)+2KCl

Ba(наверху ставится заряд 2+)+2Cl(-)+2K(с зарядом+)+SO4(2-)=BaSO4(осадок)+2K(+)+2CL

Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4