Относительная молекулярная масса 95 будет у вещества? Al2O3 H2O2 BaO MgCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Nuradinova Nazerke.
Mr(Al₂O₃) = 27·2+16·3 = 102
Mr(H₂O₂) = 1·2+16·2 = 34
Mr(BaO) = 137 +16 = 153
Mr(MgCl₂) = 24 + 35,5·2 = 95
Ответ: у MgCl₂