ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!!!! Напишите полное и сокращённое ионное уравнение и

вставьте вместо вопросов необходимые символы в следующем уравнении: ?HNO3+Na2CO3=?NaNO3+ H2O+CO2↑

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарук Максим.
2HNO3+Na2CO3=2NaNO3+ H2O+CO2↑; 2H+2NO3+2Na+CO3=2Na+2NO3+H2O+CO2 2H+CO3=H2O+CO2