Помогите решить H2SO4+...→Na2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Тетерлёв Вадим.

H2SO4 + 2Na = Na2SO4 + H2 только так. Один лишь сульфат натрия не получится при реакции двух веществ тут будут образовываться лишь 2 других в - ва

или же H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O ну и так, и т.д.

Отвечает Фуксина Виктория.

.............н2so4+2Nacl=na2s04+2HCl...............