Помогите пожалуйста, оочень прошу. Нужно написать уравнение, раставить коэффиценты и определить тип

реакций: 1. Магний с соляной кислотой 2. Оксид магния и оксида серы (VI) 3. Гидроксида магния с серной кислотой 4. Хлорида бария с серной кислотой

Ответы на вопрос

Отвечает Korzh Kirill.
Mg+2HCl=MgCl2+H2 р.замещ.
MgO+SO2<> подобное с под. не р.
Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+2H2O р.обм.
BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl р. обм.