При каталитическом окислении оксида серы 4 объемом 6.5 л используют воздух.Рассчитайте его объем


Ответы на вопрос

Отвечает Ястребов Кирилл.
6.5 л     х л
2SO2 + O2 = 2SO3
2 моль   1 моль
х=V(O2) = 3.25 л
V(возд.) = 3,25 л/ 0,21 = 15,48 л
Ответ: 15,48 л