Вычислите массовую долю растворенного вещества в растворе ,образованному при растворении 40 г

вещества и 160г воды : Прошу помогите мне на школьную олимпиаду

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.
160+40=200(100%)
200/100%=40/х
х=(40*100):200=20%