Решите молекулярные ионные уравнение1)Fe(NO₃)₂+Ba(OH)₂=


Ответы на вопрос

Отвечает Блощинський Богдан.
Fe(NO₃)₂ + Ba(OH)₂ = Ba(NO₃)₂ + Fe(OH)₂
Fe²⁺ + 2NO₃⁻ + Ba²⁺ + 2OH⁻ = Ba²⁺ + 2NO₃⁻ + Fe(OH)₂
Fe²⁺ +  2OH⁻ =  Fe(OH)₂

Отвечает Миллер Вероника.
Это реакция ионного обмена (РИО), протекает необратимо, поскольку происходит связывание ионов и образование осадка (гидроксид железа II)

Fe(NO₃)₂+Ba(OH)₂=Fe(OH)2
∨+Ba(NO3)2
Полное ионное (все электролиты записываем в форме ионов; гидроксид железа II в воде не растворяется):
Fe(2+) + 2NO3(-) + Ba(2+) + 2OH(-) = Fe(OH)2∨ + Ba(2+) + 2NO3(-)
Сокращаем одинаковые ионы слева/справа и получаем сокращенное ионное:
Fe(2+) + 2OH(-) = Fe(OH)2∨