плотность газа по кислороду равна 2. найдите его плотность по углекислому газу.Можете объяснить

решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Мунинкин Серёжа.
M(газа) = Д * М(О₂) = 2 * 32 г/моль =64 г/моль
Д = М(газа) : М(СО₂) = 64 г/моль : 44 г/моль = 1,45