Осуществите цепочку превращения.Определите тип каждой реакции. Циклопропан ---> 1 - бромпропан

---> гексан ---> бензол ---> циклогексан

Ответы на вопрос

Отвечает Инухов Адам.
Ацетилен пропускают через нагретую трубку до 600 градусов с активированным углем 

3 С2Н2 = С6Н6 

CH3-CH2-CH2-CH3===>CH2=CH-CH=CH2===>CH3-CH=CH-CH3===>CH3-C(тройная связь) С-СН3 

1) CH3-CH2-CH2-CH3====>CH2=CH-CH=CH2+ 2H2 

2) CH2=CH-CH=CH + H2====> CH3-CH=CH-CH3 

3) CH3-CH=CH-CH3=======>CH3-C(тройная связь) C-CH3 +H2(приходит при повышенной t и катализатор Al2O3) 

C3H6 + HBr → CH3CH2CH2Br 

2CH3CH2CH2Br + 2Na → CH3CH2CH2CH2CH2CH3 + 2NaBr 

CH3CH2CH2CH2CH2CH3 → C6H6 + 4H2 

C6H6 + 3H2 → C6H12