Срочно! Вычислит массу соли, образовавшейся при взаимодействии серной кислоты массой 9,8 г с

избытком раствора гидроксида кальция

Ответы на вопрос

Отвечает Potapov Fedor.
Cа(OH)2 + H2SO4 = CаSO4 + 2 H2O
n(H2SO4) = 9.8/98=0.1
n(CaSO4) = 0.1
m(CaSO4)= 0.1 * 136 = 13.6
Ответ: Масса соли = 13.6
Отвечает Ковальская Милана.
                 9,8г      m-?
Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4+2H2O
                  98г      136г
m(CaSO4)=9,8*136/98=13,6(г)
Ответ: 13,6г