Zn+H2So4=ZnSo4+S+H2O Составить електоронний баланс.Методом электронного баланса уравнять

уравнения.Решить Уравнения Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Данил.
3Zn+4H2SO4=3ZnSO4+S+4H2O
Zn(0)-2e=Zn(+2)
S( +6) +6e=S(0)

(В скобках степень окисления )