напишите уравнение реакцийоксид железа(3) + водород =алюминий + фосфорная кислота=оксид ртути(2) +

соляная кислота =хромат натрия + гидроскид лития =бром + кальций =фосфат кальция =

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

Fe2O3+H2=FeO+H2O

2Al+2H3PO4=2AlPO4+3H2

HgO+2HCL=HgCl2+H2O

Na2CrO4+LiOH=Na(OH)2+Li2CrO4

Br+Ca=CaBr

Ca3(PO4)2 не знаю