Помогите за правильный ответ! 11 и 12 номер даю 60 баллов




Ответы на вопрос

Отвечает Недовесов Никита.

12.
1. 2СН4 → С2Н2 + 3Н2
2. С2Н2 + HCl 
→ CH3=CHCl
3 2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O
4. С2Н2 + 2Н2 
→ СН3-СН3
13.
Там написано не получение, а окисление уксусного альдегида. Скажите учителю, чтоб влепил вам двойку!))))
А получить уксусный альдегид можно, например, гидролизом 1,1-дихлорэтана
СН3-СНCl2 + H2O 
→ CH3-COH + 2HCl

Отвечает Панченко Элина.

№11
2CH4=C2H2+3H2 (t=1500)
2C2H2+5O2=4CO2+2H2O (t)
CH=-CH+HCl=CH2=CHCl
C2H2+2H2=C2H6 (Ni t)
№12
1.
а)CH3CHO+Ag2O=CH3COOH+2Ag 
б)CH3CHO+2Cu(OH)2=CH3COOH+Cu2O+2H2O
2.
а) для сварки и резки металлов, из-за высокой температуры горения:
2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 
2H2O.
б) 
При его полимеризации образуется поливинилхлорид, из которого делают изоляцию для электропроводов и другие изделия.
nC2H3Cl = [-CH2-CHCl-]n
3. 
C2H2+H2O=CH3CHO