Определи массу раствора который можно приготовить из 500г вещества если его массовая доля 10%


Ответы на вопрос

Отвечает Сердцев Олег.
определи массу раствора который можно приготовить из 500г вещества если его массовая доля 10%
расчет по формуле:W=mв-ва/mраствора *100% отсюда m раствора=
mв-ва/W*100%  500/10*100=5000 гр