Написать уравнения химических реакций: С→CO2→CaCO3→Ca(HCO3)2→CO2→CO; CaCO3→CaO→Ca(OH)2;


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.
1)C+o2=co2
cao+co2=caco3
caco3+h2co3=cf(hco3)2
ca(hco3)2+hcl=cacl2+h2o+co2
co2+c(t)=2co
2)caco3(t)=cao+co2
cao+h2o=ca(oh)2