Выпаривая 100 грамм воды из 400 грамм соли с массовой долей 50%.определить массовую долю соли в

растворе после выпаривания

Ответы на вопрос

Отвечает Криницына Елизавета.
Масса соли 400*0,5=200г соли       400г-100%     
. (-100г раствора H2O) 300 г           xг----50%     x=400*50/100=200 г соли 300-200=100г воды после выпаривания. x=200/300*100=66,7%
(50%(400г)=(выпаривание)>66,7%(300г)