Помогите расставить коэффициенты методом электронного баланса Fe(NO3)2 = Fe2O3+ NO2 + O2


Ответы на вопрос

Отвечает Марышкина Екатерина.

4Fe(NO3)2 -> 2Fe2O3 + 8NO2 + O2

Fe(+2) -1e = Fe(+3)   4   в-ль, ок-ие

O(-2) +2e = O(0)       2    ок-ль, в-ие